Традиционный фестиваль любительского лова наваги «Сахалинский лед» (0+) состоится 22 февраля — как и прежде, на реке Найба в Долинском районе. В этом году у соревнований будет новый девиз: «Сахалинский лед — просто космос».
В министерстве по рыболовству Сахалинской области прошло совещание с организаторами мероприятия. Они обещают насыщенную программу, включающую соревнования по подледному лову, награждение победителей, музыкальные выступления, развлекательные мероприятия для всей семьи, а также угощения и горячие напитки.
Министр по рыболовству региона Иван Радченко подчеркнул важность тщательной подготовки: «Каждый сценарий фестиваля прорабатывается с особым вниманием, чтобы участники и гости получили незабываемые впечатления и положительные эмоции».
Как сообщили Fishnews в ведомстве, регистрация начнется 10 февраля.
Главный организатор фестиваля, руководитель ассоциации «Рыбаки Сахалина» Любовь Стримжа анонсировала, что гостей ждут не только традиционные соревнования, но и яркие активности. Например, выбор лучшего костюма «рыбопланетянина» и «космический» завтрак на льду.
Читайте также: Рыбаков-любителей Сахалина и Курил будет представлять ассоциация
Источник: fishnews.ru