Фото: Росрыболовство.
В период с 01 по 19 января 2025 г. отделами государственного контроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного ТУ Росрыболовства проведено 220 контрольно-надзорных мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение браконьерской деятельности и сохранение водных биологических ресурсов.
Инициировано и реализовано 62 совместных рейда с участием представителей ГИМС по СПб и Ленинградской области, ГИМС по Вологодской области, ГИМС по Псковской области, ГИМС по Республике Коми, ФСБ Республики Карелия, МВД по СПб и Ленинградской области, МВД по Республике Карелия, Департамента с/х Вологодской области, Гостехнадзора по Псковской области, ООПТ по СПб и Ленинградской области, Охотнадзора по Ленинградской области, ООПТ Республики Коми, общественных инспекторов.
В ходе мероприятий выявлено 118 фактов административных правонарушений.
В результате у нарушителей изъято 305 единиц орудий лова (в том числе 167 сетей), 119 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов и одно транспортное средство (снегоход).
Источник: ohotniki.ru